國寶值3刀!澳洲留學(xué)生活費低低低??!
2025-07-20 06:37:28 來源:中國教育在線
澳洲的真實物價,圖片來自我的學(xué)生和家長的分享!
咱們的國寶喂得圓圓的,澳洲的國寶之一——袋鼠就沒這么好的待遇了。不但是人類餐桌的美食,也是寵物狗的好糧食,而且很多過敏體質(zhì)的狗狗,吃了都不過敏哦~
那么一大袋才3-5澳元!
WOW~姑娘們~超級大的水果蛋糕哦~才 6澳幣!!!!沒有錯!30元人民幣!你可以看看國內(nèi)團(tuán)購好利來、諾心、的蛋糕多少錢!
澳洲的蛋糕如下:
國內(nèi)的蛋糕如下圖:
What!放眼望去!2澳幣、3澳幣~2澳幣,3澳幣~我一定眼花了~蔬菜 “白菜價”!
emmm…..我心愛的小零食~3澳幣,5澳幣在卜蜂、BHG買~身價都是50+的~
“我愛洗澡,皮膚好好,哦哦哦哦~~~~~~~”內(nèi)服外養(yǎng)!堅持用牛奶吧!!那么一大桶!桶!桶。。。
沒看錯。3澳幣!每天做個奶浴,妥妥的~
什么?這還覺得不夠便宜?
除了超市,澳洲也有市場!
中學(xué)陪讀的學(xué)生家長,到澳洲的第二天就和室友媽媽關(guān)系很好~去當(dāng)?shù)氐牟耸袌鲑I菜!
“OMG!1大袋菠菜2刀,1大袋西紅柿1刀。1大袋洋蔥2刀”
便宜到不敢相信有沒有!找到對的地方什么都能超級優(yōu)惠!
房價!留學(xué)生最大的開支!
let us look look。。哈哈。。
高消費的學(xué)區(qū)房!豪華裝修、配套措施,也才這個價格而已
>>免費領(lǐng)全球留學(xué)白皮書,了解各大學(xué)報考條件、費用、開學(xué)時間、含金量<<