mature性xxxxchinese, 明星av一区二区三区明星18合成专区, 香蕉久久人人97超碰caoproen, 娇小12一13sexvideos高潮,大波美女视频极速,国产海外华人免费,国产精品狼人AV在线,丰满大屁股少妇乡村小说,台湾swag爆乳imkowan全集

您現(xiàn)在的位置:首頁 - 留學問一問

媽,我在澳洲留學的錢就是這樣沒的......吃住行費用詳細介紹!

2025-07-19 11:43:49 來源:教育在線

對于澳洲留學的同學們而言,每次問父母要錢可能都是一次痛苦的經(jīng)歷,錢怎么沒的?本不是個亂花錢的孩子,但是錢就是這么沒的,來跟留學君看看澳洲留學吃住行的費用吧!

在澳洲的我,總得吃飯吧!

親愛的爸爸媽媽,我在澳洲花銷最大的應該就是在食物上了。并不是我大吃大喝,而是物價真的有點高。有時候,我為了省錢都會一大早去買打折的橄欖油。這些就是澳洲的物價。

蔬菜、水果類

魚、肉類

奶、蛋

來自澳大利亞最大的食品零售商店Woolworths的網(wǎng)站

在澳洲的我,總得給房東錢吧!

親愛的爸爸媽媽,你們都不知道在澳洲租房的時候,如果遇到不好的房東是多么糟心的一件事情吧!而且啊,有的時候還會遇到一個奇葩的室友,那個時候真是無奈、無語、心痛!下面我們來算一筆關于租房的錢。

如果按照180刀/周。我們都知道,澳洲的房租的按周算的,和別人合租普通郊區(qū)House里的一間房,也要150-180刀/周了。而住在city和學校旁邊的小土豪們,咱們再來加100刀可以么?

如果每個月按這個價格算下來:

普通House——180除以7再乘以30=770刀

City公寓/學區(qū)房——250除以7再乘以30=1070刀

在澳洲的我,總得出門坐車吧!

親愛的爸爸媽媽,在澳洲上學的時候,如果能住在學校的附近那是最好不過的了,但是如果住不到,那只能是坐公交車去上學。在那里可不像在國內(nèi)1元錢就能直接到目的地。我有些同學還自己開車的。花費也挺多的。不信咱們就來算算。

像我這樣只有徒步和公交車來出行的留學生,每個月怎么也得50刀左右。偶爾休息出門的話,我住在墨爾本,一天就得7刀。

像我那些開車的小伙伴,就單說上學的話,每周最少都得40刀。偶爾休息出門的話,那就更不在話下了。

在澳洲的我,總得買點日常用品吧!

親愛的爸爸媽媽,在澳洲上學的時候,我總得買點日常用品吧!這個可不像在國內(nèi),1卷手紙就1-2塊錢。物價什么樣兒,和我一起來看看吧!

日常用品類

來自澳大利亞最大的食品零售商店Woolworths的網(wǎng)站

如果按照今天的匯率:1澳大利亞元=5.0609人民幣,來計算的話。

1個蘋果需要4.00元人民幣

1卷手紙需要5.82元人民幣

......

現(xiàn)在的我只想說:

最想說的心里話

所以,請不要再說什么我們留學生在外面都是享受生活。我們不比你們在國內(nèi)的學生輕松到哪去!但是,我們有我們的夢想,在國外的這幾年,我們學習到了再國內(nèi)學不到的東西,不僅僅是知識,還有如何去為人處世,如何去面對生活。

>>免費領全球留學白皮書,了解各大學報考條件、費用、開學時間、含金量<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調(diào)整與變化,本網(wǎng)站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網(wǎng)站在文章內(nèi)容出處標注為其他平臺的稿件均為轉(zhuǎn)載稿,轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性學習目的,歸原作者所有。如您對內(nèi)容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

免費獲取留學方案
獲取驗證碼
短信驗證碼已發(fā)送至,驗證碼內(nèi)有效
HOT
留學費用測算
免費留學評估
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
獲取驗證碼
短信驗證碼已發(fā)送至,驗證碼內(nèi)有效